В гостях у матушки Зимы

В последний день праздничных выходных в Доме культуры «Горизонт» состоялись познавательно-развлекательные программы для всей семьи! Для ребят и их родителей прошла игровая программа «В гостях у матушки Зимы». Команда ребят соревновалась с командой мам в разгадывании зимних загадок, анаграмм и ребусов. Также участники потанцевали и представили себя в роли оленей Деда Мороза!

8 января прошла первая встреча клуба книголюбов в новом году.  Л.Г. Бакулина рассказала об истории празднования Нового года и Рождества, о традициях встречать Святки. Подвели итоги творческого задания предыдущей встречи: зачитывали авторские стихи, посвященные сюжету картины «Княжна Тараканова» кисти К. Д. Флавицкого.

В программе было много конкурсов и заданий. Две команды «Елки-палки» и «Ёлочки-сосёночки»  состязались в написании «буриме»- кратких стихотворений на заданную рифму, инсценировали картины из классики русской живописи. В программе вечера звучали любимые застольные песни и частушки. Самые активные участники набирали очки, которые в конце программы обменяли на призы.  Никто не остался равнодушным, все получили заряд и удовольствие от общения!

    

 

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!