Киноуроки «Мой друг единорог», «Ванька-адмирал», «Стеша»

🦄 25 апреля для учащихся 1-х классов был проведен киноурок на тему фантазии и воображения, во время которого ребята посмотрели фильм «Мой друг единорог», а в ходе обсуждения ребята пришли к мнению, что любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым, если подойти к нему с фантазией.

🔱 Для учащихся 2-х классов этот же день прошло мероприятие о мужестве, где ребята посмотрели фильм «Ванька-адмирал», в котором был затронут выбор героя для подражания, затем познакомились и личностью адмирала Ф.Ф.Ушакова, узнали о необычной судьбе своего ровесника, для которого адмирал Ушаков был кумиром.

🍃 26 апреля для учеников 3-х и 4-х классов был подготовлен литературно-библиографический обзор книжной выставки «Он песни нам соткал из нежных слов», посвященной 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, автора самой проникновенной песни, посвященной Великой Отечественной войне — «Журавли», которая стала гимном памяти павших бойцов. Затем для ребят прошел киноурок с просмотром фильма «Стеша», раскрывающий понятие экологии.

   

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!