Масленичные гуляния -2020

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, играют, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.  Для сотрудников Дома культуры «Горизонт»  — это были три дня напряженной, но очень интересной и веселой работы!
В минувшие выходные прошли традиционные гуляния в поселке Реммаш, посвящённые прощанию с зимой. На уличной площадке всех гостей ждали кукольный театр, весёлые хороводы, бои подушками, масленичные олимпийские игры и другие народные игры, а в конце мероприятия было традиционное перетягивание каната и  сожжение чучела Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое.

 

 

Затем праздничная площадка переместилась в большой зрительный зал Дома культуры — на сцене выступали участники художественной самодеятельности с задорными песнями, зажигательными танцами, традиционными русскими песнями и озорными театрализованными зарисовками!

В этот же день 29 февраля силами творческого коллектива ДК «Горизонт» был организован и проведен праздник Широкой Масленицы в пос.Скоропусковский.  Праздник прошел весело и задорно, всех жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа с традиционными масленичными играми и хороводами, подарком для гостей праздника стало выступление участников вокального кружка ДК «Горизонт» под руководством Ширяевой А.Г.

 

Но и на этом масленичные гуляния не подошли к концу… 1 марта дружная, яркая и веселая делегация работников культуры отправилась в г.Сергиев Посад для участия в праздничном шествии «Масленичный поезд» на Советской площади.

Вот такая она Масленица — 2020! Яркая, веселая и вкусная!

 

 

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!