Шахматный турнир «Радость победы — 2022»

В центральной библиотеке им.В.В.Розанова г.Сергиев Посад проходил квалификационный шахматный турнир «Радость победы-2022». В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 7 до 13 лет, не имеющие разряда (безразрядники). В течение трех игровых туров-дней шли упорные шахматные бои, в которых приняли участие участники кружка «Шахматы» #дкгоризонт #реммаш под руководством Глебова Константина Николаевича.
Это Пономарева Любовь, которая заняла 13 место, на три очка отставшая от победителя. Махлай Артем, взявший пять очков, как и Люба Пономарева, но по коэффициенту Бухгольца в таблице на 16 месте.
Хорошо сыграл в этом сильном турнире и Шепелин Артем, взявший 4 очка. К сожалению, один из претендентов на призовое место Чистяков Илья, в первый день выигравший все партии, заболел и не смог дальше участвовать. Он занял 28 место.
Рыбакова Татьяна — не все ей удавалось, но 3 очка она завоевала в борьбе. И, наконец, Ермакова Елизавета в своем первом турнире. Волнения и нехватка опыта не дали ей занять достойное место. Но самое главное, что ребята показали характер. Ведь, как говорил первый чемпион Мира Вильгельм Стейниц: «Шахматы — спорт сильных!»

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!