Новогодье — 2022!

Завершились новогодние праздники в Доме Культуры «Горизонт» эти дни особенно наполнены событиями!

В конце декабря мы выпустили новый новогодний кукольный спектакль «Ёжик и Ёлочка» для самых маленьких. Первыми его зрителями стали воспитанники Сергиево-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Спектакль очень тепло приняли зрители и мы назначили дополнительные сеансы.

Для ребят постарше в январе состоялись показы спектакля «Лесная сказка», в котором приняли участие театральные коллективы ДК, а также руководители кружков. После спектакля все желающие смогли принять участие в творческих мастер-классах по декору ёлочной игрушки.

В январе провели День семейного отдыха на свежем воздухе «Зимние забавы» и украсили площадь перед Домом культуры большими снежными фигурами. Эти фигуры увлеченно лепили и расписывали детвора и взрослые! Проведение этого праздника стало доброй традицией, когда закипает работа, каждый может почувствовать себя скульптором и художником. Настоящие арт-объекты будут всю зиму украшать площадь и радовать жителей поселка.

Провели традиционную акцию «Волшебные льдинки». Развесили на деревьях и кустарниках ледяные фигурки, которые сделали участники кружков, используя ягоды, зёрна, семечки и другие природные материалы. Такие фигурки являются и декором, и кормушками для зимующих птиц. Мы надеемся, что пернатые гости порадуют нас своим появлением и звонким щебетом!

Завершились каникулы развлекательной программой для всей семьи «от Рождества до Крещения». Участники фольклорного театра «Забава» рассказали об обычаях празднования Святок, исполнили народные песни, колядки, а также вместе с гостями играли в русские народные игры! ❄

Благодарим наших зрителей и участников новогодних программ! Надеемся, что подарили радость в новогодние каникулы! Ждем вас на предстоящих мероприятиях!

 

 

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!