Новогодье 2017-2018

Дом Культуры «Горизонт» всегда рад встрече со своими зрителями, а уж в новогодние праздники особенно!  Все мероприятия готовятся заранее ответственно и с любовью. 

         24 декабря 2017 года состоялась ежегодная торжественная церемония зажжения главной ёлки поселка Реммаш!

Огоньки на главной ёлочке посёлка зажигаем,

Деда Мороза и Снегурочку на лошадке встречаем.

Танцы проводим и хороводы водим,

Представление идёт, а Дед Мороз  в подарок фейерверк  везёт.

Площадь центральная огнями яркими расцветает,

Так у нас весело и дружно каждый год бывает!

         Светлый предновогодний вечер 24 декабря в клубе «Книголюб» прошел, как всегда уютно и весело. Участники собрались на «Новогодний огонёк», где звучали песни и поздравления, стихи и шутки. На таких вечерах раскрываются все грани таланта участников. И в Новом 2018 году  в клубе обязательно будут  новые  идеи и новые интересные встречи!   

              

                28 декабря в гостях у ДК «Горизонт» побывали ученики и педагоги начальной школы. Школа №13 — наш завсегдатай и желанный гость!

Для младших школьников утренник у ёлочки проводим

Да развеселые хороводы водим!

Все дружно сказку смотрели «Новогодние приключения Фиксиков»,

Играли, свистели, песни пели — одним словом на месте не сидели!

Интерактив веселым получился, каждый зритель отличился,

Дом культуры с делом справился — детям и педагогам праздник понравился!!!

            

 

 

 

 

 

 

 

    Новый год — не Новый год,  если народ на » Бал Новогодний » не придет! А 29 декабря пришли самые преданные посетители, от души танцевали в нашем нарядном новогоднем зале! Впереди выходные — никуда танцоры не спешили, до упаду танцевали да шутили. 1 января — Новый 2018 год- снова танцевать пришёл народ. Чем дома сидеть и грустить, решили в ДК сходить — ведь у нас музыка зажигательная и компания замечательная!

 

         3 января родители деток на новогодний утренник да сказку привели. Сами бы с ними в хоровод пошли, да в фойе тесновато, ведь ребяток много собралось на празднике.

Дед Мороз с внучкой  Снегурочкой деток развлекали,

С ними играли и под ёлочкой дружно танцевали,

На сказку в зале всех собрали!

А на сцене герои всем известные, детям интересные — знаменитые Фиксики : Симка и Нолик, Дим Димыч, Ума Палатовна. Ну, а вирус Троян  кое-кого из детей напугал, зато Снегурочка и Дед Мороз порадовали. Детки после спектакля подарки сладкие получили и, конечно,  страшного Трояна забыли. Всех на «Сказки дядюшки Римуса » пригласили.

Арт- студия «Волшебная шляпа» собрала своих друзей 6 января в Рождественский сочельник на представление «Сказки дядюшки Римуса».

Дети устроились на «ковре самолёте» непосредственно перед артистами — замечательными куклами: дядюшкой Римусом, Братцем Кроликом, Братцем Лисом, Братцем Черепахой и др. В зале стояла звенящая тишина — все внимание детей и взрослых было обращено на героев театра кукол и театра теней. Все действо сопровождала живая музыка на невиданных инструментах, которыми так искусно владел Дмитрий Александрович Орлов — один из руководителей студии. Время пролетело незаметно быстро, спектакль подошёл к концу, а зрителям хотелось смотреть и смотреть на полюбившихся героев.   

        

Традиционный «Новогодний огонёк» состоялся у нас в «Горизонте» для уважаемых людей  посёлка. Собрался Совет ветеранов и активисты, хор русской песни «Иван да Марья». Депутаты Совета депутатов и представители  Администрации сельского поселения Реммаш поздравили всех собравшихся с Новым 2018 годом, чаем с пирогами угощали. И, конечно, благодарили за активную жизненную позицию, за многолетний труд  — тем более, что  11 января  — Всемирный День СПАСИБО!  Ветераны пели и танцевали — одним словом  весело гуляли!

 

Новогодние праздники в ДК «Горизонт» продолжаются!!!

И  13 января выставка «Зимняя фантазия» открывается —

Дети на конкурс работы готовили, старались и без наград не остались!

 Победители и участники получили дипломы.

 Всех в зрительный зал пригласили на новогодний концерт.  На сцене «Маскарад » начинается — танцы задорные, песни зимние да новогодние, ведущие сказочные Снегурочка, Снежная Королева. Незадача получилась — незваной Шапокляк явилась, ей бы речи говорить — доклад читать, да закружили танцы веселые, песни красивые зазвучали и  поменяла жизненную позицию дама — «злючка». Но концерт к концу подошёл и зрители домой ушли довольными!

 

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!