День науки

День Российской  науки отмечают 8 февраля. Именно в этот день в 1724 году по распоряжению Петра I указом сената была основана Академия Наук. Позднее, в 1925 году, она сменила свое название на Академию наук СССР, а уже спустя более 50 лет она была переименована в нынешнюю Академию Наук РФ. Для России этот праздник имеет особое значение!

          За годы существования наша страна подарила миру много известных имен, которые внесли несравнимый вклад в мировую науку. Труд гениальных ученых сравним с подвигом, ведь многие из них проводили эксперименты и добивались результатов иногда ценой своей жизни или здоровья. В итоге формировался потенциал страны, который обеспечивает процветание нации. При советской власти День российской науки  отмечался в период с 18 по 25 апреля.  Только в 1999 году указ президента утвердил новую дату – 8 февраля, которая и стала праздником под названием День российской науки. В среде ученых это стало отличным поводом лишний раз вспомнить, что Россия дала всему миру немало известных имен и великих открытий!
         В этот день Дом Культуры «Горизонт» гостеприимно распахнул свои двери для учеников и педагогов школы №13  — все с интересом и восторгом смотрели познавательные видеоролики о научных экспериментах и открытиях.

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!