Молодежный форум «Я — гражданин Подмосковья»

20 — 22 апреля в парк-отеле «Софрино»  Пушкинского района состоялось открытие зонального этапа молодежного форума «Я — гражданин Подмосковья». В форуме приняли участие 130 молодых ребят из Пушкинского и Сергиево-Посадкого районов, Королева, Ивантеевки и Красноармейска.  Представителями от сельского поселения на молодежном форуме стали жительницы нашего поселения, волонтеры по организации и проведению мероприятий в ДК «Горизонт», воспитатели социальной программы «Дружный двор» — Муртазина Екатерина и Мокроусова Валентина.

         Все частники зональных этапов молодежных образовательных форумов «Я-гражданин Подмосковья» прошли трехдневное обучение по шести образовательным программам: «Арт-кластер», «Медиа сфера», «Business Camp», «#ЯВОЛОНТЕР», «Lifestyle» и «Активный гражданин». Занятия проводили эксперты — успешные управленцы, квалифицированные тренеры, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, лидеры общественного мнения и представители власти. Форум направлен на поддержку молодежных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодежи.  

 

«Зональные этапы форума «Я – гражданин Подмосковья» — это образовательная платформа для обсуждения актуальных вопросов Московской области для активной молодежи Подмосковья. Его участники — активная, позитивная, творческая, стремящаяся к знаниям молодежь, в силах которой менять мир вокруг к лучшему. Форумы дают возможность получить уникальные знания, новые знакомства, встретиться с профессионалами своего дела и создать проекты, которые будут реализованы в Подмосковье. Проекты, занявшие первые места на зональных этапах форума, поддержат общественные организации и муниципалитеты Подмосковья. А лучшие проекты, представленные на большом ЯГП летом, будут апробироваться на всей территории Московской области», – отметила министр Правительства МО Ирина Плещева.

         Победители форумов, проходящих в муниципалитетах, встретятся потом в финале, где в дальнейшем смогут побороться за главный приз и реализацию своего проекта на областном уровне. А призеры и участники смогут подать свой «кейс» на участие в премии Губернатора «Наше Подмосковье». 

 

 

 

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!