«Петь — душой молодеть»

«У русских песен крылья лебединые,

До глубины открытая душа.

По вечерам над золотом рябиновым

Они плывут куда-то не спеша».

 

Вот уже 40 лет, в жару и мороз, в дождь и снег , отложив домашние дела, спешат участники хора русской песни «Иван да Марья» в  ДК «Горизонт» на репетиции и концерты.

18 ноября они, как всегда, в полном составе под руководством Рыннова Евгения Александровича поднялись на сцену своего дорогого, а с годами родного Дома Культуры. Юбилейная программа хора русской песни «Иван да Марья» открывалась видео «Петь — душой молодеть»  —  40-летняя история на фото. Традиционно звучали в адрес юбиляров поздравления, были вручены заслуженная Почетная грамота коллективу от Главы сельского поселения Реммаш и Благодарственные письма старейшим участникам хора.                                                                                                                            

Пригласили гостей близких по духу творчества: ансамбль «Нежность» , сводную хоровую группу «Россиянка» и «Сельские зори», фольклорный  ансамбль «Игралица» ДШИ №4, детский коллектив «Звонкие капельки» ДШИ №7, танцевальный коллектив «Веснушки» и театральный коллектив «Золотой ключик». Песни исполняли и сами «виновники торжества». Зрители, а собрались в зале настоящие ценители русской песни, уходили домой радостными с верой в то, что хор русской песни «Иван да Марья» с душой артистов петь будет до» последнего звонка».

«Поднимутся за песней в поднебесье,

И растворятся в белых облаках,

И пусть всегда звучат в Реммаше песни,

Чтоб в их мелодиях нам жить века»

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!