Поклонимся великим тем годам…

Сегодня здесь на площади мы вместе
И деды наши, прадеды сегодня рядом с нами
Мы говорим о доблести, о чести,
Бессмертный полк, ты жив, и ты-не просто память!
Ты-наша совесть, наше обещанье,
Единственную Родину любить
И вместе проходить сквозь испытанья,
И то, что отвоёвано, сберечь и сохранить…

В поселке Реммаш под бессменный марш М. Дунаевского прошел колонной Бессмертный полк. Фотопортреты своих родных — участников Великой Отечественной войны пронесли жители поселка разных поколений.

В каждой семье в России есть свой герой, сражавшийся на фронте, трудившийся, не жалея себя, в тылу. Были среди них и наши земляки. Более 120 жителей сёл Иудино и Козлово приняли участие в той войне.

На центральной площади по ул. Мира состоялся торжественный митинг, посвящённый празднованию 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пронзительно звучали детские голоса в прологе «Письма войны». Это отрывки подлинных писем к фронту, написанные детской рукой в те далёкие годы, сохранившие детали трудного военного детства. Над небом взвились белые голуби, как символ и пожелание мира каждому дому, каждой семье!

77 лет прошло с того самого долгожданного дня- Дня Победы! Все изменяется, но остаётся неизменной наша благодарность, наша память, наша верность и наша любовь к тем, кто спас для нас нашу любимую Родину.

Мы в социальных сетях! Добавляйтесь и будьте в курсе наших событий!